Emploi en Aquitaine - Trouvez un stage à Bordeaux, Anglet, Dax, Agen, Pau ou Périgueux
Emploi en Aquitaine - Trouvez votre job d'été ou job étudiant à Bordeaux, Dax, Périgueux, Anglet, Bayonne ou Pau

Inscription à la newsletter

Connexion utilisateur

OFFRE

Référence : ref-pr-01

Fonction : Administration, Secrétariat

Localisation : Pessac (33 600)

Type de contrat : Travail temporaire

Proman Travail Temporaire, première PME familiale française, forte d'un réseau national de 150 agences, poursuit son développement et recrute de nouveaux collaborateurs

Missions :

NOUS RECHERCHONS POUR UN CLIENT SUR PESSAC UNE ASSISTANTE ADMINISTRATIVE EN SERVICE APRES VENTE. RECEPTION ET REPONSE AUX MAILS DES CLIENTS, SUIVI ET ALIMENTATION DE LA BASE DE DONNEES SAV, RELATIONS AVEC LE SERVICE PRODUCTION. TRES URGENT
DUREE DU CONTRAT : 1MOIS

Profil :

PERSONNE DYNAMIQUE, ORTHOGRAPHE IRREPROCHABLE

Compétences :

NIVEAU BAC OU BTS

Informations complémentaires :

PERSONNE A CONTACTER: MME MATIGNON LEATITIA 05 57 59 14 49